Posted 26 января 2015,, 21:00

Published 26 января 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Баскетбольный ЦСКА добыл 30-ю победу в сезоне

26 января 2015, 21:00
Баскетбольный ЦСКА добыл 30-ю победу в сезоне

В воскресенье вечером баскетболисты ЦСКА одержали очередную, уже 16-ю победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Москвичи «взяли» Казань, а точнее местный УНИКС. Хозяева площадки, конечно, навязали лидеру жесткую борьбу и вполне могли перевести игру в овертайм, но все-таки уступили со счетом 73:75. В составе армейцев вновь феерил французский защитник Нандо Де Коло. Как и в последнем матче Топ-16 Евролиги против испанской «Уникахи», он набрал 28 очков. Правда, на этот раз периодически все же промахивался. Напомним, в поединке с «Уникахой» все его броски были точными (семь двухочковых, четыре трехочковых и два штрафных).

«Де Коло вот уже который матч проводит на высочайшем уровне, – цитирует главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт клуба. – Но мы этого от него и ждем. Хотя победа – это всегда заслуга команды, а не одного игрока. И мы все вместе ее заслужили. Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали в Казань таким большим числом и так здорово нас поддерживали».

Добавим, что ЦСКА в этом сезоне вообще пока демонстрирует просто выдающиеся результаты. В лиге ВТБ армейцы потерпели всего одно поражение, а в Евролиге и вовсе еще не проигрывали, хотя провели там уже 14 матчей. «Мы не витаем в облаках, ведь не отыграли еще и половину сезона, – так оценивает текущую ситуацию Итудис, который, напомним, только летом возглавил ЦСКА. – Мы сами ждем от себя большего и постоянно гоним себя вперед. Есть много вещей, которые нужно улучшить, особенно при игре в обороне. В середине сезона мы и играем пока только на половину возможностей».

"