Posted 26 января 2014,, 20:00

Published 26 января 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:47

Updated 8 марта, 04:47

Ломанов и компания хорошо начали чемпионат мира

26 января 2014, 20:00
Ломанов и компания хорошо начали чемпионат мира

Вчера в Иркутске стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом. В своем первом матче на турнире сборная России разгромила команду Казахстана – 10:1. По два раза отличились Сергей Ломанов, Евгений Иванушкин и Алан Джусоев. Последний из них был признан лучшим игроком встречи. Сегодня наши хоккеисты, которые, напомним, являются действующими чемпионами мира, выяснят отношения с финнами, а 29 января в заключительном поединке группового этапа померятся силами со своими главными соперниками – шведами. Затем плей-офф.

«В игре с Казахстаном ребята волновались. Но первые матчи редко получаются качественными и яркими по содержанию, – заметил наставник сборной России Михаил Юрьев. – Противоречивые чувства вызвало то, что часть стадиона болела за нашего противника. Когда обе трибуны скандируют «Казахстан, Казахстан!», становится немного непонятно, где мы играем. Насколько я понимаю, до границы от Иркутска тысячи две километров, а здесь такой казахский оазис».

Добавим, что на нынешнем чемпионате мира дебютирует сборная Сомали. Команда этого экзотического для хоккея с мячом африканского государства составлена из эмигрантов, бежавших из своей страны в Швецию. Она будет выступать в дивизионе B.

"