Posted 26 января 2005,, 21:00

Published 26 января 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

Вячеслав Колосков снова подает в отставку? / Евгений Плющенко отстал от Брайана Жубера / За победу над Японией корейцам дадут дома, деньги и машины

26 января 2005, 21:00
Вячеслав Колосков снова подает в отставку? / Евгений Плющенко отстал от Брайана Жубера / За победу над Японией корейцам дадут дома, деньги и машины

Вячеслав Колосков снова подает в отставку?

Сегодня в Москве состоится плановое заседание исполкома Российского футбольного союза, которое, впрочем, может пойти по незапланированному сценарию. В предварительную повестку дня не был включен вопрос об отставке президента РФС Вячеслава Колоскова, однако ходят упорные слухи, что функционер объявит о ней именно на этом исполкоме. Различными СМИ уже даже называется имя его преемника – бывшего президента «Зенита» и премьер-лиги Виталия Мутко. РФС и сам Колосков по этому поводу никаких заявлений не делали. Более того, подчеркивали, что революционных решений январский исполком принимать не будет. Однако первые сомнения появились после того, как глава федерального Агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов в одном из интервью высказал противоположное мнение. Сомнения усилились, когда в минувшую субботу Колоскова вызвали в Кремль. По некоторым данным, на встрече в верхах речь шла именно об отставке президента РФС.



Евгений Плющенко отстал от Брайана Жубера

Второй день чемпионата Европы по фигурному катанию принес мини-сенсацию. Трехкратный чемпион мира Евгений Плющенко проиграл короткую программу французу Брайану Жуберу. Последний хоть и является действующим чемпионом континента, но в этом сезоне не показывал стабильно высоких результатов. Плющенко ошибся при исполнении прыжка в четыре оборота, в то время как его соперник обошелся без помарок. Впрочем, отставание Евгения составляет всего полтора балла, которые вполне реально отыграть в произвольной программе.



За победу над Японией корейцам дадут дома, деньги и машины

Спортивное руководство КНДР намерено щедро наградить футболистов сборной страны за победу в отборочном матче чемпионата мира-2006 над Японией. «Мы уверены в победе, потому что мотивированы до предела. Мы японцев обязательно победим», – сказал спортивный чиновник КНДР Ри Хьон. «В случае победы игроки получат большие денежные бонусы, современные дома и высококлассные автомобили», – добавил он. Сборные Японии и КНДР встретятся в Токио 9 февраля.



По материалам РИА «Новости»

"