Posted 25 ноября 2015,, 21:00

Published 25 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

РФС нашел спонсоров и снизил задолженность

25 ноября 2015, 21:00
РФС нашел спонсоров и снизил задолженность
Сюжет
Футбол

Вчера Российский футбольный союз подписал спонсорские контракты с Росбанком и Гослото («Государственными спортивными лотереями»). При этом президент РФС Виталий Мутко заявил журналистам, что организации необходим как минимум еще один генеральный партнер. Ранее она заключила соглашения с компаниями НОВАТЭК и «Норильский никель». «Гослото будет помогать нам с проектом поиска талантов, – сказал Мутко. – Развитие детского футбола – приоритет РФС сейчас. Контракт с Гослото рассчитан на год. Но потом можно будет обсудить его продление».

Кроме того, глава РФС сообщил, что долги организации за последнее время сократились с 2,2 млрд. рублей до 700 млн. Бюджет на 2016 год будет обсуждаться на заседании исполкома 15 декабря. «У исполкома будет свой регламент, – отметил Мутко. – Будем собираться каждые три месяца. Переходим на новый качественный уровень».

РФС также принял решение прекратить сотрудничество с тренерским штабом молодежной сборной России во главе с Дмитрием Хомухой. «Результаты команды нас не удовлетворили, – констатировал Мутко. – Это и моя вина, все-таки я Хомуху рекомендовал. Мы попросили главного тренера первой сборной Леонида Слуцкого подумать над тем, кто должен возглавить «молодежку».

Хомуха принял молодежную команду только в августе, но она очень неудачно стартовала в отборочном цикле чемпионата Европы-2017, потерпев три поражения в четырех матчах и практически лишившись шансов на попадание в финальную часть турнира.

Вместе с тем РФС отреагировал и на текущую политическую ситуацию, рекомендовав отечественным клубам не проводить зимние тренировочные сборы в Турции. По словам члена исполкома РФС и президента Российской футбольной премьер-лиги Сергея Прядкина, данная рекомендация не является обязательной для исполнения, но вопрос очень серьезный.

"