Posted 25 ноября 2015,, 21:00

Published 25 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Месси чувствует себя лучше

25 ноября 2015, 21:00
Месси чувствует себя лучше

Во вторник состоялись еще шесть матчей Лиги чемпионов по футболу. Испанская «Барселона», недавно уничтожившая мадридский «Реал» на его поле в рамках национального первенства (4:0), теперь вдоволь поиздевалась над итальянской «Ромой» (6:1) на своем «Камп Ноу». Дублями отметились уругваец Луис Суарес и вернувшийся в основной состав аргентинец Лионель Месси. «Мы старались навязать сопернику свою волю, но у нас вообще ничего не получилось, – посетовал защитник римлян Майкон. – Нам еще повезло, что мы проиграли всего лишь со счетом 1:6. Могли пропустить гораздо больше». «Сейчас «Барса» действительно играет здорово, но до конца сезона еще очень много времени, – заметил Месси. – Надеюсь, мы сумеем продержаться на сегодняшнем уровне как можно дольше. Я чувствую себя все лучше и лучше, рад, что провел на поле все 90 минут».

С 13 очками каталонцы досрочно выиграли группу Е. За вторую путевку в плей-офф поспорят «Рома» (у нее пять баллов), а также немецкий «Байер» (пять) и белорусский БАТЭ (четыре), сыгравшие вничью в Борисове (1:1). К слову, хозяева этого поединка забили самый быстрый гол в текущем розыгрыше Лиги чемпионов: Михаил Гордейчук отличился уже на второй минуте.

В группе F с промежуточной задачей успешно справилась немецкая «Бавария», растерзавшая в Мюнхене греческий «Олимпиакос» (4:0). Теоретически пирейцы еще могут сравняться с мюнхенцами по очкам (сейчас девять против 12), однако все равно окажутся ниже по личным встречам (в матче первого круга «Бавария» победила 3:0). Английский «Арсенал» обыграл у себя в Лондоне хорватское «Динамо» (3:0), сохранив шансы на место в 1/8 финала (шесть очков). Для подопечных Арсена Венгера все решится в Пирее. Напомним, что в первом поединке между этими соперниками сильнее оказался «Олимпиакос» (3:2).

Весьма любопытная ситуация сложилась в группе G. За тур до конца здесь лидируют португальский «Порту» и английский «Челси», набравшие по 10 очков. Однако победа украинского «Динамо» (восемь баллов) над израильским «Маккаби» дома 9 декабря гарантированно выведет в плей-офф команду Сергея Реброва. Клуб из Тель-Авива показал худший результат на групповом этапе, проиграв все встречи с общим счетом 1:15. Во вторник израильтяне уступили дома лондонцам (0:4), а киевляне одержали очень важную для себя победу над «Порту» в гостях (2:0). Грубейшую ошибку в эпизоде со вторым голом допустил рекордсмен Лиги чемпионов по количеству матчей испанский вратарь португальского коллектива Икер Касильяс, по сути, забросивший мяч в собственные ворота.

Между тем два ближайших домашних поединка динамовцы проведут при пустых трибунах. Такое решение вчера вынес дисциплинарный комитет УЕФА, разобрав инциденты на октябрьском матче с «Челси» в Киеве (0:0), когда на трибунах были жестоко избиты темнокожие болельщики. Также украинскому клубу назначен испытательный срок в три года. Кроме того, «Динамо» выплатит УЕФА 100 тыс. евро. По некоторым данным, тогда драки на стадионе спровоцировали переодетые в «гражданку» кадровые сотрудники украинской полиции из батальона «Азов». Хотя президент страны Петр Порошенко на недавней встрече с игроками национальной сборной заявил о якобы обнаружившемся «российском следе».

"