Posted 25 ноября 2014,, 21:00

Published 25 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Ростовская футбольная забастовка не состоялась

25 ноября 2014, 21:00
Ростовская футбольная забастовка не состоялась
Сюжет
Футбол

В понедельник вечером был сыгран заключительный матч 14-го тура чемпионата России по футболу между московским «Локомотивом» и «Уфой», который завершился вничью (0:0). Поединок, который, по мнению экспертов, стал одним из самых скучных в текущем сезоне, посетили всего 4714 зрителей. По его окончании словацкий защитник железнодорожников Ян Дюрица подверг действия гостей резкой критике, в частности, назвав их антифутболом. Ему ответил вратарь «Уфы» Давид Юрченко: «Слушая Дюрицу, можно подумать, что у нас в России все играют в антифутбол. Каждый играет в меру своих возможностей».

Ничейный результат отбросил «Локомотив» на восьмую строчку в турнирной таблице. В следующем туре он примет на своем поле в Черкизово московский «Спартак», который благодаря воскресной победе над саранской «Мордовией» (4:2), напротив, поднялся с восьмой позиции сразу на пятую.

Спартаковцам, кстати, в последнее время приписывают серьезный интерес к центральному защитнику «Порту» Роланду. Этот 29-летний игрок с 2009 года вызывается в сборную Португалии, а предыдущий сезон провел в миланском «Интере» на правах аренды. Специализированный портал Transfermarkt оценивает стоимость Роланду в 7 млн. евро. Намерения «Спартака» усилить свои ряды 190-сантиметровым уроженцем Кабо-Верде подтвердил агент ФИФА Франко Камоцци.

Тем временем Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза санкционировал рассмотрение очередного расистского инцидента с участием болельщиков московского «Торпедо». В нынешнем первенстве черно-белые уже были наказаны за уханье фанатов в адрес темнокожего легионера столичного «Динамо» Кристофера Самба. В дальнейшем история повторилась на домашних матчах «Торпедо» с краснодарской «Кубанью» (эта выходка осталась без последствий) и, наконец, с «Ростовом» в прошлую субботу. Торпедовцам грозят серьезные штрафные санкции.

А вот анонсированная капитаном «Ростова» Стипе Плетикосой забастовка футболистов команды в ответ на пятимесячную задолженность по зарплате не состоялась. В понедельник игроки по решению главного тренера Игоря Гамулы провели восстановительные мероприятия, а вчера вышли на плановую тренировку. По словам вице-президента клуба Александра Шикунова, ростовчанам удалось изыскать денежные резервы и приступить к погашению долгов.

"