Modified 8 марта, 05:58

Updated 8 марта, 05:58

Биатлонист Дмитрий Малышко победил в розыгрыше Кубка ИБУ в Швеции

26 ноября 2011, 12:12

Россиянин Дмитрий Малышко выиграл спринтерскую гонку на 10 километров на первом этапе розыгрыша Кубка ИБУ (Международного союза биатлонистов), стартовавшего сегодня в Эстерсунде (Швеция). Российский спортсмен одолел расстояние за 26 минут 36,1 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.

Вторым пришет Александр Трифонов (Казахстан) - 27.05,8 (0 промахов), третьим - Бенедикт Доль (Германия) – 27.17,6 (2). Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Результаты остальных россиян:

6. Олег Колодийчук - 27.23,3 (1 промах)

9. Тимофей Лапшин - 27.34,9 (2)

39. Алексей Слепов - 28.49,4 (6)

58. Кирилл Щербаков - 29.35,5 (4)

72. Владимир Семаков - 30.05,9 (6).

РИА Новости отмечает, что женская спринтерская гонка пройдет в Остерсунде в субботу позже.

Дмитрий Малышко прокомментировал свою победу в спринте официальному сайту СБР.

«Такой результат не стал для меня сюрпризом, — рассказал он. — Еще перед стартом я настраивался на попадание в топ-5. Сегодня были непростые погодные условия из-за ветра. Во время моей стрельбы, к счастью, обошлось без порывов, дул монотонный сильный ветер.

Я старался экономить силы на первом круге. Ноль на последней стрельбе меня вдохновил, и заключительный отрезок я отработал на максимуме. Спасибо всему нашему штабу, который грамотно вел меня по трассе!

Эта гонка расставила всех на свои места. Победа поможет мне приобрести дополнительную уверенность. Кстати, отмечу большой плюс, что мы так рано встали на первый снег. В Европе были большие проблемы со снегом, а мы готовились в отличных условиях в Нерюнгри и Тюмени.

Не могу сказать, что нынешняя моя готовность лучшая за всю карьеру. В позапрошлом году я выступал на чемпионате Европы, тогда я чувствовал себя не хуже. Мне еще есть куда расти и стремиться!».

Малышко Дмитрий Владимирович - российский биатлонист. Мастер спорта России международного класса. Член команды «B» сборной России.

28 ноября 2009 года состоялся дебют Дмитрия Малышко во взрослых международных соревнованиях — на 1 этапе кубка IBU в шведском Идре — 51-е место в спринтерской гонке. Он провел за сезон 9 гонок из 17. В общем зачете со 162 очками занял 29 место.