Posted 26 октября 2009,, 16:52

Published 26 октября 2009,, 16:52

Modified 8 марта, 07:13

Updated 8 марта, 07:13

ФК «Блэкберн Роверс» подтвердил эпидемию свиного гриппа в команде

26 октября 2009, 16:52
ФК «Блэкберн Роверс» подтвердил эпидемию свиного гриппа в команде
Сюжет
Футбол

Клуб английской футбольной премьер-лиги «Блэкберн Роверс» подтвердил, что трое игроков команды и двое человек из обслуживающего персонала больны свиным гриппом. В субботу признаки гриппа были обнаружены у двух игроков – Криса Самбы и Дэвида Данна. В этой связи они пропустили субботний матч с «Челси», в котором «Блэкберн» проиграл 5:0. Сегодня представители команды сообщили, что признаки свиного гриппа обнаружены еще у одного игрока и двух работников клуба. Имена заболевших не сообщаются. Но известно, что один из заразившихся – врач команды.

Как пишет газета Guardian, главный менеджер «Блэкберна» Сэм Эллардайс рассматривал возможность переноса последнего матча команды против «Челси» на стадионе Стэмфорд Бридж. Однако он был вынужден вывести свою команду на эту игру, следуя правилам премьер-лиги. «Премьер-лига говорит, что мы не просили перенести игру с «Челси». Но мы знаем, что не могли перенести эту игру! Согласно правилам самой премьер-лиги мы не можем просить о переносе игры, даже несмотря на вспышку свиного гриппа. Мы не можем просить о переносе игр несмотря ни на какие причины!» - сказал Сэм Эллардайс.

Менеджер «Блэкберн Роверс» особо отметил, что руководство команды официально сообщило в премьер-лигу о случаях заболевания свиным гриппом в команде. Кроме того, по словам Эллардайса, соответствующий звонок был сделан в офис «Челси».

Следующий матч «Блэкберн Роверс» проведет против команды «Петерборо». Сообщается, что он не будет отменен. Во всяком случае, «Блэкберн Роверс» не просил премьер-лигу перенести этот матч.

Напомним, 25 октября был отменен матч чемпионата Франции по футболу между «Марселем» и «Пари-сен-Жермен». Причиной отмены матча стало обнаружение вируса свиного гриппа у четверых игроков «ПСЖ». Отмена матча между заклятыми врагами переросла в массовые стычки болельщиков клубов. Как сообщают французские СМИ, столкновения фанатов продолжались два дня. В них участвовали несколько сот человек.

"