Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Даниил Квят попал в аварию на Гран-при в Японии

26 сентября 2015, 09:04

Российский пилот команды «Ред Булл» Даниил Квят попал в аварию во время прохождения четырнадцатого этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Японии. Инцидент произошел на заключительном, третьем, сегменте квалификации.

В субботу на автодроме «Судзука» во время заключительного сегмента квалификации Гран-при Японии. Машина 21-летнего россиянина Даниила Квята вылетела с трассы, ударилась об отбойник, перевернулась и встала на колеса. Квалификация не будет возобновлена после аварии российского пилота, который в результате возьмет старт в гонке с 10-го места.

Машина Квята оказалась сильно разбита, однако сам гонщик не пострадал. «Я в порядке» сказал он по командному радио после аварии, сообщает РИА Новости. В настоящее время Даниил Квят доставлен в медицинский центр для прохождения обследования.

В состоявшейся квалификации Гран-при немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Mercedes Нико Росберг стал победителем квалификации Гран-при Японии. Гонщик преодолел дистанцию за 1 минуту 32,584 секунды.

Второе место занял другой представитель Mercedes британец Льюис Хэмилтон (1.32,660). Первую тройку замкнул пилот Williams Валттери Боттас из Финляндии (1.33,024).

Напомним, что ранее на той же трассе «Судзука» потерял управление автомобилем гонщик Marussia Жюль Бьянки. Пилота Marussia спасти не удалось, он умер, так и не придя в сознание. После этого организаторы Гран-при Японии усилили меры безопасности на автодроме.