Posted 25 сентября 2014,, 20:00

Published 25 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Роналду бьет рекорды результативности и в «Твиттере»

Роналду бьет рекорды результативности и в «Твиттере»

25 сентября 2014, 20:00
Роналду бьет рекорды результативности и в «Твиттере»
Сюжет
Футбол

Число подписчиков знаменитого португальского футболиста Криштиану Роналду в «Твиттере» перевалило за 30 миллионов, о чем он сам не преминул сообщить на своей страничке. 29-летний нападающий мадридского «Реала» по этому показателю давно является лучшим спортсменом мира, опережая другого футболиста – бразильца Кака (20,9 млн. подписчиков) и американского баскетболиста Леброна Джеймса (14,9 млн.). Так что он бьет рекорды результативности не только на футбольном поле, но и в виртуальном пространстве.

Лидер сборной Португалии – активный пользователь Интернета. В своем микроблоге он регулярно общается с болельщиками и коллегами, делится эксклюзивными фотографиями и выражает свои эмоции. В частности, подписчики могли узнать, что в начале сентября спортсмен прокатился на автомобиле с британским пилотом «Формулы-1» Дженсоном Баттоном и примерил на своего сына гоночный шлем. А, например, узнав о таком росте интереса к своей персоне, Роналду написал: «Вау! 30 миллионов подписчиков в «Твиттере» – это невероятно. Всем спасибо».

Между тем в последнее время широкое распространение получили слухи о грядущем возвращении португальца в английский «Манчестер Юнайтед», за который он выступал с 2003 по 2009 годы. На ближайшем матче чемпионата Испании с участием «Реала» фанаты манкунианцев вроде бы даже намерены запустить самолетик с баннером, на котором будет написано «Роналду, возвращайся домой!».

Тем временем только-только назначенный главным тренером сборной Португалии Фернанду Сантуш уже заявил о том, что Роналду продолжит исполнять функции капитана команды. «У нас с ним всегда были отличные взаимоотношения, и я счастлив, что имею в своем распоряжении лучшего футболиста мира», – сказал специалист.

"