Posted 25 сентября 2013,, 20:00

Published 25 сентября 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

Чемпионат RRC финиширует в Тольятти

25 сентября 2013, 20:00
Чемпионат RRC финиширует в Тольятти

27–29 сентября в Тольятти состоится заключительный, восьмой этап чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship. В последнее воскресенье месяца наконец-то станут известны имена лучших пилотов страны. К тому же финал сезона RRC-2013 будет хорошим подарком к празднованию городом и ОАО «АвтоВАЗ» Дня машиностроителя, который традиционно собирает десятки тысяч зрителей.

«Тольятти-Ринг» – лучшая городская трасса в России, расположенная в центральной части автограда, неподалеку от Парка Победы. Она представляет собой асфальтовое кольцо протяженностью 3300 метров. Перед этапом организаторы приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности спортсменов и зрителей. В частности, было уложено новое покрытие высокого качества, установлены три километра дополнительных гардрелей, забетонированы все поребрики, а их форма приведена в соответствие с предписаниями Российской автомобильной федерации. Также были реализованы дополнительные меры по улучшению безопасности зрительских зон и доступной площади паддока, а также по устройству защитных устройств перед фонарными столбами.

Заезды пройдут в двух классах ? «Объединенный 2000» и «Объединенный 1600». «Объединенный 2000» включает в себя два зачета – «Туринг» и «Супер-продакшн». В «Туринге» выступают автомобили с двухлитровыми моторами и некоторым набором переделок относительно «гражданской» версии. Машины зачета «Супер-продакшн» внешне похожи на «туринговые», но выпущены они, как правило, чуть раньше и являются менее мощными. В классе «Объединенный 1600» также представлены два зачета – «Туринг-лайт» и «Национальный». В «Туринг-лайт» выступают небольшие автомобили с двигателем объемом в 1600 сантиметров кубических, а в «Национальном» – машины российского производства, оснащенные двигателями одинакового уровня подготовки, едиными для всех тормозами, элементами подвески и электроники.

"