Posted 25 сентября 2013,, 20:00

Published 25 сентября 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 02:14

Updated 8 марта, 02:14

Андрей Бухлицкий

Андрей Бухлицкий

25 сентября 2013, 20:00
Сегодня утром по московскому времени сборная России по пляжному футболу проведет четвертьфинальный матч чемпионата мира против команды Ирана. На групповом этапе, напомним, подопечные Михаила Лихачева одержали три победы в трех встречах, хотя и не показали своей лучшей игры. К тому же действующие чемпионы мира потеряли

– Андрей, как настроение в преддверии решающих матчей чемпионата?

– Настроение хорошее, боевое. Готовимся к Ирану. Утром в день игры легкое занятие, затем собрание – и, что называется, в бой.

– Уже полностью акклиматизировались? Полагаю, что для вас не очень привычно играть ранним утром по московскому времени?

– Мы уже давно на Таити. Приехали сюда специально заранее и уже перешли на местное время. Поначалу было очень сложно, но привыкли. Так что акклиматизировались полностью. Постараемся и дальше радовать наших болельщиков, чтобы у них день начинался с радостных новостей с Таити.

– Чем можно объяснить, что на групповом этапе наша команда выглядела не лучшим образом, хотя ей противостояли далеко не самые сильные соперники?

– На чемпионате мира нет слабых команд. К тому же с Парагваем и Кот-д’Ивуаром мы раньше никогда не играли. Для нас это были команды-загадки. Перед чемпионатом проблематично было даже найти видеозаписи матчей с их участием. Да, в игре с Парагваем мы допустили немало ошибок, за что поплатились, но смогли дожать соперника в дополнительное время. К сожалению, Лешу Макарова удалили, и теперь он должен будет пропустить четвертьфинал. Уверен, что его фол никак не тянул на красную карточку.

– А в каких условиях сборная живет на острове Таити? Как отель, питание? Экзотические?

– Место действительно экзотическое. Но времени посмотреть окрестности, погулять нет. Наш обычный маршрут – отель – стадион, и так каждый день. Хотя океан, конечно, видели. На меня он произвел большое впечатление. Вообще, тут можно было бы поездить, поплавать, понырять… Что касается питания – местная кухня, честно говоря, уже поднадоела, какая-то она однообразная. Но ничего – мы на чемпионат мира приехали, а не на курорт. В целом условия хорошие – не голодаем, живем не в шалаше, и для тренировочного процесса есть все необходимое.

– Таити – наверное, самая дальняя точка, где доводилось играть в пляжный футбол?

– Да. Так далеко никогда не забирался (смеется).

– Перед стартом чемпионата мира вы говорили, что мечтаете второй раз поднять над головой кубок чемпионов мира. Насколько это реально?

– Это действительно так. А еще я хочу второй раз стать лучшим вратарем чемпионата мира. И искупаться в золотом конфетти под песню We are the champions. Конечно, жаль, что нам не поможет Илья Леонов, он настоящий капитан. Да и у других ребят есть проблемы со здоровьем. Но будем биться, а там посмотрим, какой получится результат.

"