Modified 7 марта, 13:29

Updated 7 марта, 13:29

Норвежец Кристиан Блумменфельд стал золотым призером Олимпиады-2020 в триатлоне

26 июля 2021, 04:27
Кристиан Блумменфельд (на фото) показал лучшее время – 1:45:04 – на соревновании по триатлону. Серебряным призером стал британец Алекс Йи, завершивший дистанцию с результатом 1:45:15, а замкнул тройку лидеров представитель Новой Зеландии Хайден Уайлд – 1:45:24.

Россияне не смогли даже подобраться к первой десятке. Лучший для российской команды результат показал Дмитрий Полянский – 1:48:46, который позволил ему занять 32-е место. Игорь Полянский занял 43-ю строчку со временем 1:52:07.

Отметим, что старт гонки пришлось повторить из-за лодки телетрансляции, помешавшей спортсменам начать заплыв. Часть спортсменов не могли стартовать вовремя, поскольку лодка слишком приблизилась к мостику. Она двигалась задним ходом и едва не задавила нескольких атлетов.