Posted 25 июля 2004,, 20:00

Published 25 июля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:49

Updated 8 марта, 09:49

«Уралан» продолжает играть назло Илюмжинову / Смертин открыл счет голам за «Челси» / Россияне начали чемпионат Европы с победы / Финал «Гран-при» – без наших / Сборная России выиграла чемпионат мира по синхронному плаванию

25 июля 2004, 20:00
«Уралан» продолжает играть назло Илюмжинову / Смертин открыл счет голам за «Челси» / Россияне начали чемпионат Европы с победы / Финал «Гран-при» – без наших / Сборная России выиграла чемпионат мира по синхронному плаванию
Сюжет
Футбол

«Уралан» продолжает играть назло Илюмжинову

Поражение со счетом 0:6 – позор для любой профессиональной футбольной команды. Кроме нынешнего элистинского «Уралана». На очередной матч первого российского дивизиона против брянского «Динамо» калмыцкий клуб сумел выставить лишь девять человек – восемь полевых футболистов и вратаря Юрия Окрошидзе. Если бы не самоотверженная игра голкипера, поражение стало бы еще более крупным. «Уралан» не так давно лишился поддержки патрона клуба – президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова – и угодил в финансовую яму, из-за которой команду в одночасье покинуло большинство игроков основного состава. Но, по словам главного тренера элистинцев Леонида Слуцкого, о преждевременной смерти клуба говорить пока рано. «Мы сумели дозаявить нескольких футболистов, но перед поездкой в Брянск три игрока получили травмы», – так объяснил визит к «Динамо» в неполном составе наставник «Уралана».

Николай СИМОНОВ, Брянск



Смертин открыл счет голам за «Челси»

В США стартовала показательная серия матчей с участием грандов мирового футбола – английских команд «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуль», итальянских «Милана» и «Ромы», португальского «Порту», турецкого «Галатасарая», шотландского «Селтика» и немецкой «Баварии». В матче открытия серии, состоявшемся вчера в Сиэтле, «Челси» обыграл «Селтик» со счетом 4:2. Счет великолепным ударом из-за пределов штрафной площади открыл выступающий за лондонский клуб полузащитник сборной России Алексей Смертин. Команде Романа Абрамовича предстоит провести в Америке еще два матча – с «Ромой» и «Миланом».



Россияне начали чемпионат Европы с победы

В субботу в столичном спорткомплексе «Олимпийский» начался чемпионат Европы по американскому футболу среди юниоров. В своем первом матче сборная России, действующий чемпион Европы и главный фаворит нынешнего первенства, со счетом 37:3 разгромила соперников из Дании. В группе А вместе с россиянами и датчанами выступают также команды Чехии и Франции. Сегодня в 18.00 наши футболисты сыграют с чехами, а в среду в это же время проведут матч против французов.



Финал «Гран-при» – без наших

Женская волейбольная сборная России не сумела пробиться в финальный турнир серии «Гран-при», который станет последним этапом подготовки ведущих команд мира к Олимпиаде в Афинах. Россиянки в конце прошлой недели потерпели два поражения, уступив сборным США – 1:3 и Германии –– 2:3. Победа в заключительном матче «Гран-при» над соперницами из Таиланда со счетом 3:1 уже ничего не решала. Наша команда заняла лишь седьмое место на предварительном этапе и в финальную «пульку» с участием шести сильнейших сборных не попала. Главный приз разыграют волейболистки Бразилии, Кубы, Китая, США, Италии и Германии.



Сборная России выиграла чемпионат мира по синхронному плаванию

Российская группа одержала убедительную победу на юниорском чемпионате мира по синхронному плаванию, который завершился в бассейне спорткомплекса «Олимпийский». Россиянки Екатерина Ефремова, Александра Ельчинова, Вероника Федулова, Наталья Ищенко, Дарья Литвинова, Светлана Ромашина, Юлия Шепелева и Елизавета Стапанова считалась безоговорочными лидерами турнира. После предварительных выступлений россиянки расположились на первой строчке турнирного протокола, намного опередив преследователей. Произвольную программу в исполнении наших девушек судьи также оценили высоко и единодушно отдали российской команде первое место. Причем для Светланы Ромашиной и Александры Ельчиновой золотые медали, завоеванные в составе группы, стали на этом чемпионате уже вторыми наградами высшего достоинства. Первые золотые медали девушки выиграли в соревнованиях дуэтов. Второе место среди групп заняли японские синхронистки, на третьем расположилась команда США.



По материалам ИТАР-ТАСС

"