Posted 25 июля 2004,, 20:00

Published 25 июля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:49

Updated 8 марта, 09:49

Виктор Бондаренко

Виктор Бондаренко

25 июля 2004, 20:00
Всего две встречи провело столичное «Динамо» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Виктора Бондаренко, а игра команды расцвела новыми красками. Пусть бело-голубые уступили «Локомотиву», но уже очевидно, что динамовцы находятся на пути к выздоровлению. После матча с железнодорожниками Виктор БОНДАРЕ
Сюжет
Футбол

– Что не получилось у «Динамо» в матче с «Локо»?

– К сожалению, у нас серьезные проблемы с функциональной готовностью. Команда мне досталась в разобранном состоянии. В первой половине встречи с «Локомотивом» мы показали неплохую игру, но на второй тайм нашим футболистам не хватило «физики», поэтому железнодорожники и смогли забить нам два мяча. Кроме того, далеко не все игроки смогли полностью выполнить мои инструкции.

– То есть игнорировали указания главного тренера?

– Нет. Все упирается в физическую готовность. Игроки к концу встречи устали, и только поэтому некоторые из них не смогли полностью выполнить все, что им было предписано. По второму тайму игры с «Локомотивом» у меня есть претензии к четырем игрокам. Понимаю, что им не хватило сил, выносливости, но есть случаи, когда надо играть из последних сил и строго по разработанному плану. У меня с этими футболистами состоится очень серьезный и предметный разговор.

– Как оцениваете дебют Бесчастных в «Динамо»?

– Выпуская Володю в первом же его матче за «Динамо» в стартовом составе, я шел на известный риск. Он в нашем коллективе совсем недавно, поэтому ему, естественно, требуется время, чтобы наладить взаимодействие с новыми партнерами. Но весь мой тренерский опыт и интуиция подсказывали, что Бесчастных не подведет. И он не подвел! Забил гол, сыграл очень полезно в середине поля, удачно комбинировал с партнерами. С учетом всех проблем, с которыми мы столкнулись и в игре с «Аланией», и в матче с «Локомотивом» – неважная физическая готовность многих игроков, вынужденные замены, – его игру я оцениваю только положительно. Риск оказался полностью оправданным.

– Какое впечатление произвел на вас «Локомотив»?

– Команда Юрия Семина набрала хороший ход в чемпионате. Но мы в первом тайме играли как минимум не хуже «Локомотива». Во втором допустили ошибки, которые в итоге и привели к поражению. Сейчас будем продолжать серьезную работу над улучшением физической готовности и выносливости игроков. Надо, чтобы их хватало на два тайма, а не на двадцать минут, как раньше. Впереди матчи на Кубок России против махачкалинского «Динамо». Кубок России для нас очень важный турнир. Поэтому ни о какой расслабленности не может быть и речи. Впереди еще много большой и трудной работы на пути к совершенствованию игры.

"