Posted 26 июня 2016,, 09:42

Published 26 июня 2016,, 09:42

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Колумбия завоевала бронзовые медали Кубка Америки по футболу

26 июня 2016, 09:42
Колумбия завоевала бронзовые медали Кубка Америки по футболу

В ночь на воскресенье в американском Глендэйле состоялся матч за третье место в Кубке Америки по футболу. Хозяева турнира американцы с минимальным счетом уступили сборной Колумбии и в очередной раз не смогли пробиться на пьедестал почета этого турнира.

Игра за бронзовые медали не изобиловала голевыми моментами, а те немногие шансы у чужих ворот, которые иногда возникали, не были использованы игроками в должной мере.

Перекатывание мяча, с опаской получить контратаку, продолжалось стартовые полчаса матча. А затем колумбийцам удалась великолепная комбинация. Хуан Куадрадо перед штрафной площадью американцев нашел пасом Хамеса Родригеса. Звезда мадридского «Реала» перевел мяч на фланг подключившемуся защитнику Сантьяго Ариасу, а тот, в свою очередь прострелил вдоль ворот. В ситуации лучше всех сориентировался форвард итальянского «Милана» Карлос Бакка. Он подсек мяч и переправил его в угол ворот Тима Хоуарда.

Подопечные Хосе Пекермана, забив гол и получив столь нужное преимущество, перешли на излюбленную манеру игры – от обороны с молниеносными контрвыпадами. Американцы же бились головой об стену. Их многочисленные забросы и прострелы не приводили ни к чему опасному.

Ну а в концовке, когда команда под руководством немца Юргена Клинсманна собиралась устроить финальный штурм, ее подвел Майкл Ороско. Защитник заработал прямое удаление за толчок соперника, хотя обиженный им Ариас спустя минуту заработал и собственную красную карточку за грубость.

В итоге сборная Колумбии устояла и в четвертый раз в истории завоевала бронзовые награды Кубка Америки.
Сегодня же ночью состоится финальный матч, в котором, как и в прошлом году, сыграют команды Аргентины и Чили.

"