Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Швейцария разгромила Гондурас со счетом 3:0 и вышла в 1/8 финала ЧМ

26 июня 2014, 09:01

Сборная Швейцарии выиграла у команды Гондураса со счетом 3:0 и вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. В параллельном матче третьего тура группы Е французы сыграли вничью со сборной Эквадора.

В матче с Гондурасом швейцарцы с первых секунд завладели инициативой. И на 6-й минуте Джердан Шакири с 20 м пробил по воротам и вывел свою команду вперед. Впоследствии футболисты сборной Швейцарии ушли в оборону для сохранения счета, но гондурасцам не удалось сравнять счет. На 31-й минуте швейцарцы убежали в контратаку, и Шакири сделал дубль, реализовав выход один на один с вратарем.

Второй тайм футболисты Гондураса начали активно, у них был даже шанс сделать счет на табло 2:1, однако главный арбитр матча не назначил пенальти в ворота швейцарцев. На 71-й минуте Шакири сделал хет-трик, который стал 50-м в истории мундиалей, передает ИТАР-ТАСС. Отметим, что футболиста признали лучшим по результатам игры.

В итоге матч завершился со счетом 3:0. Швейцарская команда заняла второе место в группе Е, набрав 6 очков, и сыграет в 1/8 финала ЧМ-2014 с аргентинцами. С первого места группы Е в плей-офф вышли французы, которые встретятся с командой Нигерии.

Отметим, что в параллельном матче третьего тура группового этапа команда французской сборной сыграла вничью с Эквадором.