Posted 26 июня 2011,, 14:48

Published 26 июня 2011,, 14:48

Modified 8 марта, 06:18

Updated 8 марта, 06:18

ЦСКА на выезде обыграл пермский «Амкар» (ВИДЕО)

26 июня 2011, 14:48
ЦСКА на выезде обыграл пермский «Амкар» (ВИДЕО)
Сюжет
Футбол

В воскресенье в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) проходят матчи 16-го тура – последнего перед трехнедельным летнем перерывом.

В Перми местный «Амкар» сегодня принимал лидера чемпионата – столичный ЦСКА. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.

ЦСКА вышел вперед уже на 8-й минуте. После острого паса Хонды с центра поля форвард гостей Сейду Думбия вывалился один на один с голкипером «Амкара» Хомутовским и мощно пробил над его руками – 1:0 (ВИДЕО).

Отметим, что хозяева поля не собирались сдаваться лидерам первенства. До конца матча они активно атаковали ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и упустили несколько неплохих возможностей забить.

Однако в итоге удача улыбнулась «красно-синим». На 84-й минуте вышедший на замену Алан Дзагоев нашел свободного Думбия, который с линии штрафной перебросил Хомутовского – 2:0 (ВИДЕО). Этот гол стал уже 9-м для Сейду Думбия в нынешнем чемпионате.

После этой победы в активе ЦСКА стало 34 очка (после 15-ти матчей). Армейцы уйдут на летний перерыв лидерами чемпионата, независимо от результатов других матчей 16-го тура. У «Амкара» осталось 19 очков. Команда идет на 10-м месте в турнирной таблице.

Ранее в воскресенье в рамках 16-тура РФПЛ состоялся матч «Томь» (Томск) – «Волга» (Нижний Новгород). Встреча завершилась уверенной победой «Волги» - 3:0. Красивым дублем в матче отметился форвард нижегородцев Отар Марцваладзе, еще один мяч забил Руслан Аджинджал (ВИДЕО).

Позже в воскресенье состоятся еще 6 матчей 16-го тура РФПЛ:

«Зенит» - «Терек»

«Крылья Советов» - «Спартак» (Нальчик)

«Рубин» - «Кубань»

«Динамо» - «Локомотив»

«Спартак» (Москва) – «Ростов»

«Краснодар» - «Анжи»

А.

"