Posted 26 мая 2016,, 11:50

Published 26 мая 2016,, 11:50

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Зрителей второго этапа СМП РСКГ на Нижегородском кольце ожидают сюрпризы

Зрителей второго этапа СМП РСКГ на Нижегородском кольце ожидают сюрпризы

26 мая 2016, 11:50
Зрителей второго этапа СМП РСКГ на Нижегородском кольце ожидают сюрпризы

28 и 29 мая на автодром под Богородском приедут лучшие кольцевые пилоты страны. Более 50 спортсменов, принимающих участие в Российской серии кольцевых гонок, соберутся на трассе в Нижегородской области, чтобы продолжить спор за победы в чемпионате и Кубке страны.

По сравнению с прошлогодним нижегородским этапом в СМП РСКГ произошли заметные изменения. Все классы пополнились новыми автомобилями, заметно изменился состав пилотов, причем новички уже на первом этапе доказали, что могут дать фору многим титулованным старожилам отечественного кольца.

«Мы рады вернуться на Нижегородское кольцо после зимнего перерыва, – заявил руководитель СМП РСКГ Олег Петриков. – Эта трасса любима пилотами за коварное покрытие и интересную конфигурацию, и тем интереснее будет наблюдать, как изменится расстановка сил после второго этапа. Я уверен, что удовольствие от уикенда получат и участники, и все болельщики. Эти выходные станут настоящим праздником автоспорта, а новые активности, подготовленные промоутером серии SMP Racing, никому не дадут заскучать».

В этом сезоне Нижегородскую область в СМП РСКГ представляют два спортсмена. Оба выступают в зачете «Национальный Юниор», но если Владислав Гусев из Арзамаса уже проявил себя в прошлом году, то уроженцу региональной столицы Кириллу Хавронину только предстоит доказать свое мастерство, и дебютирует в больших гонках он как раз на втором этапе Российской серии.

С новых трибун Нижегородского кольца зрители смогут увидеть все нюансы захватывающей борьбы. Помимо квалификационных сессий и восьми боевых заездов болельщики найдут немало интересных занятий. Перед началом гонок все пилоты примут участие в традиционной автограф-сессии – можно пополнить свою коллекцию плакатами с новыми героями. В перерывах между заездами можно прогуляться по паддоку и заглянуть в боксы, где команды готовят спортивные автомобили к скорому выезду. Каждую гонку предваряет грид-процедура: если мировые серии постепенно отказываются от присутствия очаровательных девушек на старте, то в СМП РСКГ грид-гелз по-прежнему помогают пилотам занять места на стартовой решетке.

Отдельное удовольствие взрослые и дети получат от профессиональных гоночных симуляторов, предоставленных партнером СМП РСКГ – компанией RaceRoom. Желающие проверить свои силы в виртуальных гонках должны будут пройти квалификацию и принять участие в масс-старте, а их друзья и болельщики смогут наблюдать за ходом заездов на большом экране.

Ориентироваться в происходящем на трассе во время настоящих гонок поклонникам автоспорта помогут профессиональные комментаторы. После напряженных заездов, длительность которых составляет 20-30 минут, утолить жажду помогут прохладительные напитки – на территории автодрома работает уютное кафе.

В субботу, 28 мая, старт первой гонки намечен на 14.15. Боевые заезды предваряет автограф-сессия, которая начнется в 13.00.

В воскресенье, 29 мая, после автограф-сессии, которая начнется в 12.20, гонки стартуют в 13.10.

Вход для зрителей традиционно бесплатный. Следить за происходящим на трассе можно с помощью онлайн-трансляций на телеканале АВТО24 и медиа-портале smp-rskg.tv.

28 маяНАЧАЛО в 14.15.

Туринг, Супер-продакшн
Гонка 1

"