Posted 25 мая 2015,, 21:00

Published 25 мая 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Кучеров помог «Тампе» победить «Рейнджерс»

25 мая 2015, 21:00
Кучеров помог «Тампе» победить «Рейнджерс»

Вчера утром по московскому времени клуб россиянина Никиты Кучерова «Тампа-Бэй Лайтнинг» победил в гостях «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:0) и вырвался вперед в полуфинальной серии Национальной хоккейной лиги (3–2). Уже в ночь на среду «молнии» могут обеспечить себе участие в главной серии Кубка Стэнли. Третья победа над «рейнджерами» состоялась во многом благодаря надежной игре вратаря Бена Бишопа, оформившего шот-аут. На предматчевой разминке он едва не получил курьезную травму после того, как шайба, пущенная российским защитником Никитой Нестеровым, угодила ему в солнечное сплетение. Бишоп упал на лед, но вскоре сумел восстановить дыхание.

«Приятного в Никитином броске было мало, – сказал по окончании схватки один из ее главных героев. – Пятая встреча получилась самой сложной в серии. В некоторых поединках все идет совсем не так, как бы хотелось. Для меня очень неудачным стал четвертый матч (1:5). Но даже если дело не клеится, нужно стиснуть зубы и не зацикливаться на ошибках. Отрадно, что мне удалось оставить весь негатив позади».

По традиции очень полезно действовал во встрече с «Рейнджерс» и одно из открытый нынешнего плей-офф Кучеров. Именно российский нападающий ассистировал капитану «Тампы» Стивену Стэмкосу в случае со вторым голом. Наш соотечественник по-прежнему идет вторым в списке лучших бомбардиров Кубка Стэнли по системе «гол+пас», уступая одно очко своему партнеру Тайлеру Джонсону – 17 (7+10).

"