Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

ЦСКА продолжает сражаться в Лиге ВТБ

25 мая 2014, 20:00

Баскетболисты московского ЦСКА дважды подряд обыграли на выезде краснодарский «Локомотив-Кубань» и сравняли счет в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ (2:2). Положение армейцев казалось почти безнадежным после того, как они потерпели два домашних поражения от железнодорожников. Однако подопечные Этторе Мессины все же сумели продлить серию до пятого матча и вернули ее в Москву. Обе победы дались ЦСКА с огромным трудом. В четверг красно-синие одолели южан с разницей в три очка (76:73), а в пятницу и вовсе с минимальным преимуществом (79:78). «Не смог донести до ребят свои мысли, – наставник «Локо» Евгений Пашутин взял ответственность за неудачный результат на себя. – Самое главное теперь – не плакать, не жалеть себя, не посыпать голову пеплом. Нужно проявить мужской характер и ехать в Москву за победой». Решающий матч этой серии состоится сегодня вечером. Его победитель сыграет в 1/2 финала с казанским УНИКСом, который уверенно разобрался с самарскими «Красными Крыльями» (3:0). В другом полуфинале сойдутся «Нижний Новгород» и вильнюсский «Летувос Ритас». Нижегородцы, напомним, стали авторами главной сенсации нынешнего плей-офф Лиги ВТБ, выбив из турнира «Химки» (3:0). При том что подмосковный клуб прошел без поражений весь регулярный чемпионат. Ну а «Летувос Ритас» в четвертьфинале взял верх над люберецким «Триумфом» (3:0).