Posted 26 апреля 2016,, 16:21

Published 26 апреля 2016,, 16:21

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Готовиться к бою против Поветкина Уайлдеру помогает россиянин

26 апреля 2016, 16:21
Готовиться к бою против Поветкина Уайлдеру помогает россиянин

25-летний боксер-супертяжеловес из Швеции Адриан Гранат по прозвищу Щука, не имеющий поражений в 12 боях на профессиональном ринге, активно спаррингует с россиянином Александром Поветкиным в ходе подготовки последнего к поединку с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером. Их встреча, напомним, состоится 21 мая в московском «Мегаспорте» и станет главным событием крупного боксерского шоу.

По словам промоутера шведского бойца Эрола Чейлана, команда Поветкина выбрала для подготовки именно его подопечного, поскольку по габаритам и физической силе Гранат схож с Уайлдером. Заметим, что рост скандинава составляет 202 сантиметра, то есть он на один сантиметр выше американца. За два с половиной года в профи швед побеждал ряд известных «джорнименов» (боксеров-аутсайдеров), например немца Константина Айриха, британца Майкла Спротта, россиянина Евгения Орлова. Как заявил менеджер Поветкина Дмитрий Иванов, сейчас у Александра самый тяжелый период подготовки.

Уайлдер, в свою очередь, проводит спарринги с российским боксером категории до 90,7 кг Муратом Гассиевым из Владикавказа. Спортсмены провели один тренировочный поединок, а в программе подготовки значатся еще три. Добавим, что Гассиев одержал 22 победы кряду, а его последний бой был объявлен несостоявшимся, поскольку противник россиянина Иша Томас не смог продолжить выступление после третьего раунда. На очередную схватку он выйдет 17 мая.

"