Posted 26 апреля 2016,, 13:41

Published 26 апреля 2016,, 13:41

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Хичкок отправил Панарина на чемпионат мира

Хичкок отправил Панарина на чемпионат мира

26 апреля 2016, 13:41
Хичкок отправил Панарина на чемпионат мира

Обладатель Кубка Стэнли-2014/15 «Чикаго Блэкхокс» сложил свои полномочия по итогам первого же раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги текущего сезона. Во вторник рано утром по московскому времени клуб российских нападающих Артемия Панарина и Артема Анисимова проиграл в гостях «Сент-Луис Блюз» в седьмом матче серии 1/8 финала (2:3).

Впрочем, наши легионеры результативными действиями в решающей встрече не отметились. Как, к слову, и их соотечественник, один из лучших снайперов регулярного чемпионата Владимир Тарасенко, который впервые в сезоне провел за своих «блюзменов» менее 15 минут. Данное обстоятельство резко обострило домыслы о конфликте между россиянином и эксцентричным наставником «Сент-Луиса» Кеном Хичкоком, который, как считается, не слишком жалует выходцев из нашей страны. При этом сам 64-летний специалист слухи о разногласиях с подопечным постоянно опровергает.

«Придумывать стратегию на матчи против «Чикаго» было очень весело, ну а вообще серия оказалась весьма поучительной, – заявил Хичкок. – События показали, на что способна команда-чемпион, когда ей некуда отступать. Некоторые моменты в игре противника, не стану скрывать, внушали страх. Нам стало понятно, почему «Блэкхокс» выиграли три Кубка Стэнли за последние годы. Однако мы нашли действенное противоядие».

«Мы испытываем огромное разочарование, – сказал главный тренер «черных ястребов» Джоэль Кенневилль. – Всем нам очень обидно, ведь у нас был хороший настрой. Из-за ошибок мы последовательно уступили гейм, сет и матч. Первый раунд выдался сродни финалу конференции».

Тем временем Панарин и Анисимов были вызваны Федерацией хоккея России в национальную сборную, продолжающую подготовку к домашнему чемпионату мира. Хоккеистов, способных стать лидерами нашей команды, ждут в ее расположении в ближайшие дни.

"