Modified 8 марта, 05:35

Updated 8 марта, 05:35

«Динамо» завоевало Кубок Гагарина

25 апреля 2012, 20:00

Вчера в заключительном, седьмом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги московские динамовцы в гостях одержали победу над омским «Авангардом» 1:0 и стали первым представителем Западной конференции, выигравшим Кубок Гагарина. Два периода прошли в равной, вязкой борьбе без заброшенных шайб. Команды действовали предельно осторожно, но в третьем отрезке встречи наступила развязка. Причем тогда, когда казалось, что самый трудный момент для «Авангарда» позади, – больше минуты хозяева оборонялись втроем против пятерых соперников. Роковой гол они пропустили в равных составах. Финский голкипер сибирского клуба Карри Рамо не смог парировать повторный бросок в упор чешского форварда Якуба Клепиша на 53-й минуте. А страж ворот «Динамо» Александр Еременко так и не позволил «ястребам» отличиться в главном матче сезона. Напомним, новоиспеченные обладатели Кубка Гагарина проявили в финале завидные бойцовские качества, ведь по ходу серии они уступали «Авангарду» 1:3.