Posted 25 апреля 2004,, 20:00

Published 25 апреля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:48

Updated 8 марта, 09:48

Михаэль Шумахер выиграл и «Гран-при Сан-Марино» / УНИКС стал чемпионом Евролиги ФИБА / Тихонова в ЦСКА заменит Быков / Курникова судится с родителями

25 апреля 2004, 20:00
Михаэль Шумахер выиграл и «Гран-при Сан-Марино» / УНИКС стал чемпионом Евролиги ФИБА / Тихонова в ЦСКА заменит Быков / Курникова судится с родителями

Михаэль Шумахер выиграл и «Гран-при Сан-Марино»

Четвертый этап чемпионата мира в «Формуле-1» завершился очередным триумфом Михаэля Шумахера. Вчера немец выиграл «Гран-при Сан-Марино» и еще больше увеличил свой отрыв от ближайших преследователей в общем зачете. Правда, отнюдь не прима «Феррари» стал главным действующим лицом квалификационной сессии. В субботу блистали совсем другой пилот и совершенно другая команда. 24-летний Дженсон Баттон посрамил прогнозистов, которые отдавали победу шестикратному чемпиону мира. Время, показанное британским гонщиком конюшни БАР, не смог превзойти ни Шумахер-старший, ни кто-либо другой. Как результат: впервые в своей карьере Баттон стартовал с первого места. Однако в гонке финишировал вторым. На третьей позиции расположился Хуан Пабло Монтойя на «Уильямс-БМВ». Среди других пилотов отметим Кими Райкконена на «Макларен-Мерседес», который после трех сходов подряд сумел на автодроме имени Энцо и Дино Феррари завоевать свое первое очко в сезоне.


«Феррари» убивает конкурентов на старте «Формулы-1»



УНИКС стал чемпионом Евролиги ФИБА

Баскетболисты казанского УНИКСа выиграли «Финал четырех» Евролиги ФИБА. В полуфинале они одолели еще один российский клуб – пермский «Урал-Грейт» (93:68), а в решающем матче не оставили ни единого шанса греческому «Марусси» (87:63). Не лишним будет отметить, что эту знаменательную победу команда Станислава Еремина одержала на глазах своих зрителей, так как «Финал четырех» проходил в Казани. Третье место занял израильский «Хапоэль» из Тель-Авива, переигравший в овертайме «Урал-Грейт» – 112:104. Самым ценным игроком турнира был назван эстонский форвард УНИКСа Мартин Мююрсепп.


ЦСКА на троне



Тихонова в ЦСКА заменит Быков

Вячеслав Быков возглавит хоккейный ЦСКА. Такое решение приняло руководство клуба. Неоднократный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион, в последнее время живший и работавший в Швейцарии, сменит на посту главного тренера команды Виктора Тихонова, который, как известно, не так давно подал в отставку. Правда, это не значит, что мэтр отечественного хоккея теперь не влияет на ситуацию в ЦСКА. Официально он остается тренером-консультантом клуба и будет тесно сотрудничать с новым наставником армейцев. Тем более что, как говорят, инициатива приглашения Быкова была одобрена Тихоновым, много лет назад, по сути, открывшего миру этого незаурядного мастера.


Тихонов оставил ЦСКА ради сборной



Курникова судится с родителями

Бывшая теннисистка Анна Курникова возбудила встречный иск против своих родителей, которые недавно предъявили претензии на часть роскошной виллы в городе Майами-Бич (штат Флорида). Как утверждают родители Анны – Алла и Сергей Курниковы, их дочь «узурпировала» дом, который считался семейным. В особняке с видом на море, расположенном в фешенебельном районе, и в самом деле можно приютить целое семейство: он насчитывает семь спален и семь ванных комнат. Родители Курниковой заявили, что каждый из них имеет право на одну треть жилища – в денежном эквиваленте почти 2 млн. долларов. Однако Анна утверждает, что фактически является единственной владелицей дома, это она купила его за 5 млн. долларов, а также выложила 1 млн. за его перестройку. Что же касается отца и матери, то в их распоряжение особняк должен был поступить только в том случае, если бы с Анной что-нибудь случилось. Теперь же теннисистка требует лишить родителей всех прав на этот дом.


Иглесиас-младший навестил родственников Курниковой, а заодно и попел



По материалам ИТАР-ТАСС

"