Posted 26 марта 2015,, 11:01

Published 26 марта 2015,, 11:01

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Фигуристка Елена Радионова призналась, что откатала короткую программу с высокой температурой

26 марта 2015, 11:01
Фигуристка Елена Радионова призналась, что откатала короткую программу с высокой температурой

Серебряный призер чемпионата Европы и финала Гран-при Елена Радионова, которая по итогам выступления в короткой программе занимает второе место на чемпионате мира в Шанхае, выступала с высокой температурой.

«На тренировках плохо чувствовала себя и до этого, а когда сегодня ехала в автобусе, то совсем неважно стало. Померили температуру – 38», - рассказала Радионова, говорится на официальном сайте федерации фигурного катания на коньках России. Она призналась, что это был самый сложный в ее жизни прокат.

«Я тем более очень рада, что справилась с прокатом. Но теперь я знаю, что могу кататься чисто и в таком состоянии. Понимала, что нужно собраться. Как начала, так к лутцу сил совсем не осталось», - сказала фигуристка. Она выразила надежду, что этот опыт поможет ей в будущем собираться даже в самых экстремальных ситуациях.

Радионова призналась, что не испытывала психологического давления после выступления лидера соревнований Елизаветы Туктамышевой, которая исполнила в короткой программе тройной аксель и получила очень высокие оценки. Отрыв Туктамышевой от Радионовой довольно серьезен: более восьми баллов (77,62 против 69,51).

Как писали «НИ», самые высокие баллы за короткую программу в Шанхае получила российская фигуристка Елизавета Туктамышева. Вместе с ней в тройку лидеров, помимо россиянки Елены Радионовой, вошла японская спортсменка Сатоко Мияхара.

Т.

"