Posted 26 марта 2015,, 09:21

Published 26 марта 2015,, 09:21

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Российская фигуристка Туктамышева стала первой в короткой программе на Чемпионате Мира

26 марта 2015, 09:21
Российская фигуристка Туктамышева стала первой в короткой программе на Чемпионате Мира

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла короткую программу на Чемпионате Мира в Шанхае. Вместе с ней в тройку лидеров вошли россиянка Елена Радионова и японская спортсменка Сатоко Мияхара.

Как стало известно во вторник, российская спортсменка Елизавета Туктамышева стала первой в короткой программе на Чемпионате Мира по фигурному катанию в Шанхае, передает Gzt.ru. Туктамышева набрала 77,62 балла, опередив свою ближайшую соперницу Елену Радионову практически на 8 пунктов.

Отметим, что во время своего выступления Елизавета Туктамышева исполнила тройной аксель, который считается сложнейшим женским прыжков в фигурном катании. Таким образом, Туктамышева стала первой фигуристкой, использовавшей данный элемент на Чемпионате Мира.

Напомним, что накануне в Шанхае в рамках ЧМ прошло соревнование между танцевальными парам. Россию представляли три пары фигуристов, лучшими из которых оказались Елена Ильиных и Максим Жиганшин. По итогам танцевальной парной программы, они заняли промежуточное пятое место.

Л.

"