Posted 25 марта 2015,, 21:00

Published 25 марта 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Два «Динамо» сделали первый шаг в финал Кубка ЕКВ

25 марта 2015, 21:00
Два «Динамо» сделали первый шаг в финал Кубка ЕКВ

Российские участники Кубка Европейской конфедерации волейбола одержали победы в первых матчах полуфинальной стадии. Во вторник мужской клуб «Динамо» (Москва) легко разобрался на своей площадке с бельгийским «Ленником» (3:0) и должен без проблем решить задачу выхода в финал турнира в ответном поединке 28 марта. Женское краснодарское «Динамо» также добилось хорошего результата в домашней встрече с азербайджанской «Рабитой» (3:1), однако в этом противостоянии еще абсолютно ничего не ясно. Все решится в Баку (тоже 28 марта). «Рабита» – соперник серьезный, имеющий в своем составе целую группу известных и квалифицированных игроков. Да и наставник у них опытный – серб Зоран Гаич.

«Отличный матч, – сделал комплимент своей команде главный тренер «Динамо» Константин Ушаков. – Мне понравилось, что после поражения от «Уралочки» в чемпионате страны девчонки не сдались и бились. Показали настоящий характер. В концовках победных сетов мы переломили соперника».

«Сегодня был очень трудный матч, – такое впечатление сложилось у бразильской доигровщицы «Динамо» Фернанды Гарай. – Нам противостоял очень сильный противник. Для того чтобы обыграть «Рабиту», надо быть единым целым, надо показывать свой командный дух. И мы сплотились. Я горжусь своей командой. Мы выиграли все вместе. Но о финале пока думать и рассуждать рано. Хорошо, что победили соперниц дома, но впереди ответная игра, еще ничего не решено. Безусловно, нам очень обидно, что уступили «Уралочке» в четвертьфинале чемпионата России, но это спорт. Иногда ты проигрываешь. Теперь мы очень хотим реабилитироваться».

"