Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Казанские волейболистки уехали из Тюмени усталые, но довольные

25 марта 2014, 20:00

В понедельник завершился 18-й тур женского чемпионата России по волейболу. Безоговорочный лидер регулярного первенства – казанское «Динамо» по-прежнему не знает поражений. На сей раз оно обыграло на выезде (3:0) «Тюмень-ТюмГУ». «Готовились мы к этой встрече очень серьезно, – подчеркнул главный тренер «Динамо» Ришат Гилязутдинов. – «Тюмень» три последних матча в чемпионате провела на хорошем уровне. Победила «Уралочку», довела дело до тай-брейка в поединке с «Омичкой», дала бой в Краснодаре местному «Динамо». Так что ни о какой недооценке речи не было. Что касается игры, то своей командой я доволен. Самое главное, что выполнили задачу на матч и взяли три очка. Нам вообще сейчас сложно. Физическая усталость игроков дает о себе знать. Но нужно подготовить команду к плей-офф».

Тем временем в Омске состоялась встреча потенциальных конкурентов Казани в борьбе за чемпионство – «Омичка» принимала московское «Динамо» и взяла верх в пяти партиях. При том что первый сет хозяйки площадки проиграли просто с обескураживающим счетом 11:25! «Омичка» включилась в игру только во второй партии, и мы не смогли под это подстроиться, – констатировал наставник москвичек Леонид Зайко. – Не смогли соответствовать требованиям, которые предъявлял матч. Мы практически все время уступали». «Получился очень зрелищный матч, который должен был понравиться болельщикам, – отметил рулевой «Омички» Зоран Терзич. – Мы добились важнейшей победы – в игре за второе место в турнирной таблице. Я горжусь своей командой. Девушки доказали, что умеют побеждать даже без ключевых игроков, таких, как Маммадова. Наталья сейчас восстанавливается после травмы. И пока сложно сказать, сколько на это уйдет времени».

До финиша «регулярки» остается четыре тура. Очевидно, что Казань уже никому не отдаст первое место (44 очка), а вот в тройке «Омичка» (34), столичное «Динамо» (33) и краснодарское «Динамо» (32) еще возможны перестановки.