Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

Форвард «Барселоны» стал лучшим бомбардиром Испании (ВИДЕО)

26 марта 2011, 13:46

Форвард «Барселоны» и сборной Испании по футболу Давид Вилья установил рекорд по количеству забитых голов за национальную команду и стал лучшим бомбардиром, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

В пятницу «Красная фурия» со счетом 2:1 взяла верх над командой Чехии в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года. Вилья отличился после перерыва сначала на 69-й, а затем на 73-й минуте с пенальти, доведя бомбардирский счет в играх за сборную до 46 мячей. Прежний рекорд (44 гола) принадлежал нападающему немецкого «Шальке» Раулю.

«Я хочу посвятить гол номер 45 всем моим товарищам по команде», - сказал 29-летний футболист, которому для того, чтобы побить рекорд потребовалось 72 матча, в то время как Рауль сыграл за сборную 102 поединка.

Следующие матчи в рамках отборочного цикла Евро-2012 команды проведут во вторник, 29 марта. Чехи примут на своем поле команду Лихтенштейна, а испанцы на выезде сыграют с Литвой.