Posted 25 февраля 2010,, 21:00

Published 25 февраля 2010,, 21:00

Modified 8 марта, 07:10

Updated 8 марта, 07:10

Евгений Алоднин:

Евгений Алоднин:

25 февраля 2010, 21:00
В среду состоялся первый матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов между ЦСКА и испанской «Севильей». Как известно, встреча завершилась вничью 1:1. В четверг корреспондент «НИ» набрал номер одного из лидеров армейского клуба Евгения АЛДОНИНА. Он был очень расстроенным. «Простите, давайте попозже поговорим. Ночью смотре

– Женя, ну и как вам матч Россия – Канада?

– Расстроился сильно. Слов нет. Ждал от нашей сборной победы на Олимпиаде. Жизнь, конечно, на этом не заканчивается, хотя сейчас грустно.

– В этот день вы и сами играли. Перед матчем с «Севильей» было много разговоров про мороз и синтетический газон «Лужников»...

– Думаю, для февраля погода была вообще идеальной. Мороза, которого боялись испанцы, вовсе не было. А синтетика для этого времени года – лучшее покрытие. Естественный газон сейчас просто бы раскис под ногами.

– Ваш тренер Леонид Слуцкий сетовал на то, что команде сейчас остро не хватает практики участия в официальных матчах. А сами футболисты это ощущали?

– Конечно. Никакие товарищеские игры нельзя сравнить с официальными. В этом плане у «Севильи» было преимущество. У нее сезон в самом разгаре. С другой стороны, испанцы меня ничем не удивили. Старались действовать от обороны. В составе соперника выделю разве что Наваса. Он и затеял атаку, после которой нам забили. Но мы, на мой взгляд, были ближе к победе.

– Как оцените новичка команды – японца Кейсуке Хонда?

– Он уже вписался в команду. И маневрировал очень неплохо. А если бы еще забил... Надеюсь, это он сделает в Севилье.

– «Севилья» очень здорово играет на своем поле. Что думаете об ответном матче?

– К матчу в Испании мы наберем обороты. Будет финал Суперкубка России, стартует чемпионат. Кроме того, против «Севильи» играть можно. Это не «Реал». Можно и обыграть.

– А что Слуцкий сказал команде после первой игры?

– Если в двух словах, что в целом доволен качеством игры, но не результатом.

"