Posted 26 января 2011,, 06:40

Published 26 января 2011,, 06:40

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

Вместо «Сатурна» в премьер-лиге будет играть «Краснодар» (ВИДЕО)

Вместо «Сатурна» в премьер-лиге будет играть «Краснодар» (ВИДЕО)

26 января 2011, 06:40
ФК «Краснодар» примет участие в чемпионате РФ по футболу в 2011/12
Сюжет
Футбол

ФК «Краснодар» примет участие в чемпионате России по футболу в сезоне 2011/12, заняв место подмосковного «Сатурна», покинувшего ряды Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) из-за финансовых проблем. Об этом сообщило РИА Новости

Такое решение было оглашено на внеочередном заседании общего собрания членов РФПЛ во вторник. «Краснодар» по итогам минувшего сезона в первенстве России среди команд первого дивизиона занял пятое место.

По словам президента РФПЛ Сергея Прядкина, согласно регламента, место «Сатурна» должен был занять финишировавший третьим в первом дивизионе «Нижний Новгород», однако в итоге от повышения в классе он отказался по финансовым соображениям. Также не стал играть в элите КАМАЗ. Таким образом, право выступления в РФПЛ перешло к «Краснодару».

Как сообщает Sportbox.ru – президент РФС Сергей Фурсенко рекомендовал принять в премьер-лигу именно «Краснодар». Что же касается «Амкара», то этот клуб, как и другие, будет проходить лицензирование в РФС, к тому же, будут внимательно изучаться финансовые гарантии, предоставленные ими. Уральцы нашли дополнительные источники финансирования и пока остаются в премьер-лиге, напоминает РБК

Напомним, что «Сатурн» официально снялся с чемпионата России по футболу, отправив в адрес руководства российской футбольной Премьер-лиги отказ.


ФК Краснодар

"