Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

5 лучших команд России в 2015 году (по версии «НИ»)

24 декабря 2015, 21:00

1. Женская сборная России по волейболу. Во второй раз подряд наши девушки выиграли чемпионат Европы, а это очень конкурентный турнир.

2. Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург). Питерцы вернули себе титул чемпионов России. Но еще больше впечатлили успешным выступлением на групповом этапе Лиги чемпионов, добившись успеха в пяти матчах из шести.

3. Мужской волейбольный клуб «Зенит» (Казань). Команда Владимира Алекно в 2015 году стала чемпионом России, взяла Кубок и Суперкубок страны, наконец, победила в Лиге чемпионов. Лишь в финале клубного чемпионата мира уступила бразильскому «Крузейро».

4. Хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург). Обладатель Кубка Гагарина априори достоин уважения. К долгожданному триумфу армейцев привел один из самых успешных тренеров страны Вячеслав Быков.

5. Баскетбольный клуб ЦСКА (Москва). Красно-синим вновь не покорилась Евролига, но почетное третье место они в ней заняли. Плюс первенствовали в Единой лиге ВТБ, которую смело можно назвать одной из сильнейших в Европе.