Posted 25 декабря 2012,, 09:25

Published 25 декабря 2012,, 09:25

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

Халк рассказал, как относится к манифесту болельщиков «Зенита»

Халк рассказал, как относится к манифесту болельщиков «Зенита»

25 декабря 2012, 09:25
Халк рассказал, как относится к манифесту болельщиков «Зенита»
Сюжет
Футбол

Форвард футбольного клуба «Зенита» Халк заявил, что его не волнует манифест болельщиков под названием «Селекция-12», посвященный принципам трансферной политики клуба.

«На самом деле меня это вообще не волнует. Если бы я обращал внимание на такое поведение болельщиков, то никогда не принял бы предложение «Зенита». Но я в порядке, я счастлив в Санкт-Петербурге. Меня там хорошо встретили, есть даже фанаты, которые меня очень сильно любят. Повторюсь, я не беспокоюсь об этом», - сказал Халк, передает Sports.ru.

Также футболист отметил, что у него контракт с «Зенитом», и он намерен его придерживаться, ни о чем другом футболист сейчас не думает.

Известно, что игрок ФК «Зенит» на данный момент находится в отпуске.

Напомним, что ранее объединение болельщиков под названием «Ландскрона» выпустило манифест «Селекция-12», в котором выразило свое мнение по вопросам комплектования клуба и требования к поведению игроков на поле и за его пределами. В своем заявлении фанаты выступили против появления чернокожих футболистов и геев в команде.

После выхода
скандального заявления западные СМИ начали обвинять петербургский клуб болельщиков в расизме.

Позже на манифест отреагировали представители пресс-службы ФК «Зенит», сообщив, что игроки питерского футбольного клуба попадают в него только благодаря своим спортивным качествам и достижениям. А сам клуб всегда отличался толерантностью и объединял в своих рядах футболистов разных национальностей, сообщили представители команды.

К.

"