Posted 25 ноября 2015,, 15:50

Published 25 ноября 2015,, 15:50

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Хомуха уволен с поста тренера молодежной сборной РФ по футболу

25 ноября 2015, 15:50
Хомуха уволен с поста тренера молодежной сборной РФ по футболу
Сюжет
Футбол

С поста старшего тренера молодежной сборной России по футболу был уволен Дмитрий Хомуха.

«Серьезному обсуждению подверглась работа молодежной команды. Вчера состоялось заседание технического комитета, который ее рассмотрел, и сегодня мы пришли к выводу, чтобы прекратить сотрудничество с тренерским штабом Дмитрия Хомухи по обоюдному согласию. Желаем Дмитрию удачи и благодарим его», - заявил журналистам президент Российского футбольного союза Виталий Мутко после заседания исполкома РФС, передает INTERFAX.RU.

Мутко убежден, что тренер молодежной команды должен назначаться с ведения наставника основной сборной Леонида Слуцкого. «Так и будет. Леонида Викторовича мы поставили в известность и попросили его подумать над кандидатурой» - добавил глава РФС.

Кроме того, совместно со Слуцким поисками тренера будет заниматься советский и российский футболист, бывший старший тренер молодежной сборной по футболу Николай Писарев.

Напомним, что Дмитрий Хомуха был назначен старшим тренером молодежной сборной России по футболу вместо Николая Писарева 17 августа этого года. Его контракт рассчитан до окончания отборочного цикла чемпионата Европы-2017. Ранее 45-летний специалист возглавлял юношескую сборную страны (игроки 1996 года рождения) и в 2013-м одержал с ней победу на первенстве континента в категории U-17, а также завоевал серебряные медали на Евро U-19.

А.

"