Posted 25 ноября 2014,, 19:10

Published 25 ноября 2014,, 19:10

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил 26-й гол в свои ворота, увеличив антирекорд

25 ноября 2014, 19:10

Голкипер московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в очередной раз пропустил гол в ворота своей команды в рамках матча пятого тура Лиги чемпионов.

Напомним, что ЦСКА дома принимала итальянскую «Рому». Матч, проходивший на стадионе «Арена Химки», закончился ничьей – 1:1.

В конце первого тайма Акинфеев пропустил гол после удара Франческо Тотти. Этот мяч стал для российского голкипера двадцать шестым подряд в рамках данного турнира.

Ранее этот антирекорд держался за Роналдом Ватерресом из ПСВ (16 матчей).

Франческо Тотти забил гол в ворота ЦСКА ударом со штрафного. Мяч попал в верхний угол ворот Игоря Акинфеева.

Автором гола в ворота «Ромы» стал сходе Василий Березуцкий - он исполнил навес с фланга, мяч влетел в дальний угол на последних минутах добавленного времени.

Турнирное положение в группе Е: 1. «Бавария» — 12 очков (4 игры); 2. «Рома» — 5 (5); 3. ЦСКА — 5 (5); 4. «Манчестер Сити» — 2 (4).