Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

«Динамо» разгромило «Спартак» в столичном дерби – 5:1

25 ноября 2012, 11:53

В воскресенье на стадионе «Лужники» в рамках 17-го тура российской футбольной премьер-лиги состоялось очередное московское дерби: «Спартак»-«Динамо». Победу в матче с разгромным счетом 5:1 одержали бело-голубые.

Счет в игре на 15-й минуте открыл Александр Кокорин, который удачно пробил штрафной. Мяч после рикошета запрыгнул в угол ворот Андрея Диканя – 1:0. Через три минуты «Динамо» удалась отличная контратака, которую спокойно завершил Кристиан Нобоа, в упор расстрелявший Диканя – 2:0. В концовке первого тайма бело-голубые довели счет до разгромного. Это Кокорин легко обыграл защитника хозяев Пареху, вышел один на один с вратарем и легко переиграл голкипера «Спартака» - 3:0.

Во втором тайме «избиение» красно-белых продолжилось. На 79-й минуте четвертый гол в ворота «Спартака» забил ветеран гостей Игорь Семшов. А на 88-й минуте он же сделал счет вовсе неприличным, завершив точным ударом быструю контратаку – 5:0.

Уже в добавленное время хозяевам удалось забить гол престижа – мяч на счету Артема Дзюбы. Однако этот мяч не смог подсластить «Спартаку» горькую пилюлю разгромного поражения – 1:5.

Отметим, что сегодня ворота «Динамо» защищал голкипер-ветеран Роман Березовский, который заменил в рамке ворот Антона Шунина, травмированного петардой, брошенной во время печально известного матча «Динамо»-«Зенит».

После победы в сегодняшнем матче «Динамо» набрало 24 очка и вышло на 9-е место в турнирной таблице. У «Спартака» осталось 29 очков, команда занимает 6-е место в первенстве страны.