Posted 25 октября 2021,, 04:38

Published 25 октября 2021,, 04:38

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

В «Спартаке» заявили о жестком задержании фанатов во время игры с «Зенитом»

В «Спартаке» заявили о жестком задержании фанатов во время игры с «Зенитом»

25 октября 2021, 04:38
В московском футбольном клубе «Спартак» назвали действия полиции в ходе матча с «Зенитом» в Санкт-Петербурге необоснованными. Представители «Спартака» заявили о том, что несколько болельщиков были «жестко задержаны».

- Имеющиеся материалы не позволяют говорить о том, что действия полиции были корректными и обоснованными, - приводит «Чемпионат» заявление клуба, в котором говорилось о выяснении обстоятельств «жесткого задержания болельщиков «Спартака в Санкт-Петербурге».

В клубе указали, что группа фанатов «по понятным причинам» решила покинуть матч после первого тайма, но сотрудники полиции воспрепятствовали этому, что привело «к словесному конфликту и последующему жесткому задержанию некоторых болельщиков».

Клуб обратился к Российской премьер-лиге для проведения проверки произошедшего, «учитывая, что это не первый подобный случай в Петербурге».

Москвичи 24 октября проиграли петербуржцам с разгромным счетом 7:1.

Напомним, что немногим ранее - 22 октября - бывший глава фан-клуба «Спартака» Валентин Коршунов, избивший журналиста РБК, был арестован судом до 21 декабря.

"