Posted 24 октября 2004,, 20:00

Published 24 октября 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

Валерий Есипов

24 октября 2004, 20:00
Капитан «Ротора» относится к числу тех людей, которые даже в критической ситуации рук не опускают. Вот и в матче со «Спартаком» Есипов, несмотря на то, что его команда проигрывала по ходу встречи, сдаваться и не думал, за что и был вознагражден. Именно он реализовал пенальти и спас «Ротор» от поражения.
Сюжет
Футбол

– Валерий, вы довольны ничьей со «Спартаком»?

– Для нас сейчас каждое очко на вес золота. И ничья в этом матче – достойный результат, тем более что играли мы в гостях. Мало того, ведь могли и выиграть.

В последние минуты встречи «Ротор» владел инициативой, мы действовали гораздо мощнее соперника, но забить второй мяч так и не смогли. Что ж, теперь

в следующем туре у себя дома с «Динамо» будем играть только на победу. Иного выхода у нас нет!

– «Ротор» еще может спастись?

– Не люблю пустых слов. Останется, не останется. Дело футболистов не оценивать шансы, а выходить на поле и играть. Вот я и играю. Играю до последнего, как и все ребята в нашей команде. И сдаваться без боя никто не намерен.

– Ходят слухи, что обстановка в «Роторе» не самая спокойная. Игроки сидят без денег, на поле выходить не хотят...

– Вы посмотрите, как самоотверженно ребята действовали в матче со «Спартаком»! Разве забастовщики так играют?! Я в «Роторе» уже много лет, но, честно вам признаюсь, такого коллектива – сплоченного, дружного – в Волгограде не было уже давно.

– Если «Ротор» все же вылетит, вы останетесь в команде?

– Да подождите вы говорить о том, что будет потом. Сначала нужно нынешний сезон доиграть. Три матча у нас осталось, и в них многое решится. О будущем будем думать, когда чемпионат закончится.

"