Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Россия уступила Канаде в полуфинале Кубка мира

25 сентября 2016, 06:18
Сборная России потерпела поражение от канадцев в полуфинальном матче Кубка мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 5:3 (1:0, 1:2, 3:1) в пользу хозяев турнира.

Встреча состоялась 25 сентября на ледовой арене Air Canada Centre в Торонто. У россиян отличились Никита Кучеров (29-я минута), Евгений Кузнецов (37) и Артемий Панарин (60). У канадцев - Сидни Кросби (8), Брэд Маршанд (38-я и 42-я минуты), Кори Перри (46) и Джон Таварес (50).

Таким образом сборная Канады стала первым финалистом Кубка мира по хоккею. В финале хозяева льда сыграют с победителем матча между командами Европы и Швеции. Финальная серия пройдет до двух побед, матчи состоятся 27 и 29 сентября, а если потребуется, то 1 октября.