Posted 25 сентября 2015,, 11:31

Published 25 сентября 2015,, 11:31

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

Назван состав сборной России по футболу на матчи в Молдавии и Черногории

Назван состав сборной России по футболу на матчи в Молдавии и Черногории

25 сентября 2015, 11:31
Назван состав сборной России по футболу на матчи в Молдавии и Черногории
Сюжет
Футбол

Обнародован список игроков, вызванных в сборную России на матчи квалификации чемпионата Европы — 2016 против Молдавии и Черногории. В отличие от предыдущего созыва, в национальную команду приглашены два игрока «Локомотива».

В писке - 24 фамилии. Подготовка к матчам начнется 5 октября, график будет обнародован позднее, говорится на сайте Российского Футбольного союза.

На решающие матчи квалификационного турнира Евро-2016 главный тренер сборной Леонид Слуцкий вызвал вратарей Игоря Акинфеева (ЦСКА Москва), Юрия Лодыгина («Зенит» Санкт-Петербург) и Артема Реброва («Спартак» Москва). Из защитников – приглашены Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Дмитрий Комбаров («Спартак» Москва), Олег Кузьмин («Рубин» Казань), а также Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

В качестве полузащитников в национальную команду войдут: Денис Глушаков и Роман Широков («Спартак» Москва), Игорь Денисов и Алексей Ионов ( «Динамо» Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Павел Мамаев (ФК «Краснодар»), Александр Самедов и Дмитрий Тарасов («Локомотив»), Виктор Файзулин и Олег Шатов ( «Зенит Санкт-Петербург), а также Денис Черышев («Реал»).

Нападающие сборной РФ по футболу на матчи квалификации - Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Кокорин («Динамо» Москва) и Федор Смолов («Краснодар»).

Напомним, что с матч с Молдовой состоится в Кишиневе 9 октября в 21.45, мск, а с Черногорией - 12 октября в Москве, в 19.00.

За два матча до конца отборочного этапа россияне занимают второе место в группе G. Сборная России имеет в активе 14 очков. В лидерах - австрийцы с 22 очками. В случае побед в обоих оставшихся матчах Россия обеспечит себе выход на чемпионат Европы – 2016.

Т.

"