Modified 8 марта, 06:08

Updated 8 марта, 06:08

«Спартак» обыграл «Краснодар» в чемпионате России

25 сентября 2011, 12:22

В воскресенье в рамках 25-го тура российской футбольной премьер-лиги состоялся матч «Краснодар» - «Спартак» (Москва). Победу в матче со счетом 4:2 одержали москвичи.

Уже к 36-й минуте первого тайма «Спартак» вел со счетом 2:0. В составе «красно-белых» отличились Эменике и Артем Дзюба. На 37-й минуте игрок «Краснодара» Евгений Шипицин отыграл один мяч, но незадолго до перерыва Деми Де Зеув восстановил статус-кво – 3:1.

В начале второго тайма краснодарцы вновь вплотную приблизились к москвичам – гол забил все тот же Шипицин. Впрочем, на 72-й минуте Дмитрий Комбаров реализовал пенальти и установил окончательный счет – 4:2 в пользу «Спартака».

Кроме того, к этой минуте закончился еще один матч 25-го тура РФПЛ. В Нальчике местный «Спартак» со счетом 0:1 уступил краснодарской «Кубани». Единственный гол на 30-й минуте забил лучший бомбардир «Кубани» ивуариец Ласина Траоре.

Накануне в чемпионате России прошли два матча. В Петербурге местный «Зенит» разгромил «Томь» - 4:0. Дублем отметился форвард хозяев Александр Кержаков. А в Химках московский ЦСКА со счетом 3:1 обыграл нижегородскую «Волгу».

«Зенит» после 25-ти сыгранных матчей занимает в турнирной таблице 1-е место. У команды с берегов Невы 52 очка. У ЦСКА – 50 очков. На третьем месте идет «Динамо» (47 очков), которое проведет свой матч 25-го тура вечером.

Позже в воскресенье состоятся матчи «Амкар»-«Ростов», «Локомотив»-«Рубин» и «Крылья Советов»-«Динамо». Завершится 25-й тур в понедельник матчем «Анжи»-«Терек».