Modified 8 марта, 07:54

Updated 8 марта, 07:54

Павлюченко впервые забил за англичан

25 сентября 2008, 07:33

Форвард футбольной сборной России Роман Павлюченко забил свой первый гол за новый клуб — лондонский «Тоттенхэм». В матче 1/16 финала Кубка английской лиги против «Ньюкасла» на 62-й минуте Роман открылся в штрафной под навес с левого фланга и головой забил мяч в сетку ворот. Таким образом, был открыт счет в матче. Российский футболист вышел в стартовом составе, а на 75-й минуте был заменен.

В итоге встречи «Тоттенхэм» одержал победу над «Ньюкаслом» со счетом 2:1 и преодолел барьер третьего круга Кубка английской лиги.

Как заявил помощник главного тренера «Тоттенхэма» Густаво Пойет, первый гол, забитый в Англии, особенно важен для Павлюченко. «Когда ты нападающий, твоя жизнь зависит от голов. Ты перешел в новый клуб за достаточно большие деньги и хочешь поскорее оправдать затраченные средства и забить. Уверен, что это не последний успех Павлюченко, и чем дальше, тем дела пойдут лучше», — цитирует Пойета «Газета.ру».