Posted 25 августа 2016,, 19:03

Published 25 августа 2016,, 19:03

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Роналду признан лучшим футболистом Европы по версии УЕФА

Роналду признан лучшим футболистом Европы по версии УЕФА

25 августа 2016, 19:03
Нападающий испанского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим игроком сезона-2015/16 по версии УЕФА.
Сюжет
Футбол

Напомним, помимо Роналду в тройку претендентов на звание лучшего игрока сезона попали нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн и партнер португальца по «Реалу» Гарет Бейл. Победителя определило жюри, в которое входили журналисты, представляющих все национальные ассоциации УЕФА.

«Главным ключом к успеху являются мои партнеры. Я много работал, но без их помощи этот успех был бы невозможен. Поэтому я хотел бы поблагодарить своих партнеров по «Реалу» и сборной Португалии», - заявил Криштиану, получая награду, передает «Российская газета».

Ранее стало известно, что автором лучшего гола сезона признан нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси. Этот мяч был забит в игре группового турнира Лиги чемпионов, в которой каталонцы принимали «Рому» (6:1). В голосовании на сайте УЕФА гол Месси набрал 34 процента голосов.

Автором лучшего сэйва сезона признан вратарь сборной Венгрии Габор Кира, который вытянулся в струнку, чтобы не дать Кевину де Брейне забить в матче плей-офф Евро-2016. За него проголосовали 35 процентов опрошенных, уточняет NEWSru.com.

Стоит отметить, что сэйв голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева после удара Уэйна Руни в матче чемпионата Европы 2016 года против команды Англии занял в голосовании второе место, набрав 14 процентов голосов.

"