Posted 25 августа 2016,, 10:04

Published 25 августа 2016,, 10:04

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Спортивный арбитраж поддержал решение о пожизненной дисквалификации Чегина

Спортивный арбитраж поддержал решение о пожизненной дисквалификации Чегина

25 августа 2016, 10:04
Спортивный арбитраж при Торгово-промышленной палате РФ поддержал решение РУСАДА о пожизненной дисквалификации ранее отстраненного от работы тренера отечественных ходоков Виктора Чегина.
Сюжет
Суды

Виктор Чегин руководил Центром олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе. В разное время более 20 его учеников попались на употреблении допинга. Самому тренер под грузом обвинений пришлось завершить карьеру.

«В течение более чем полутора лет в ходе проведения расследования по данному делу специалистам РУСАДА удалось собрать большое количество доказательств причастности Чегина к нарушению антидопинговых правил воспитанниками Центра Олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе, в разные годы дисквалифицированными за нарушения антидопинговых правил», - сообщает официальный сайт РУСАДА.

Чегина пожизненно дисквалифицировали за нарушение пунктов 2.8 («Назначение или попытка назначения запрещенной субстанции или запрещенного метода») и 2.9 («Соучастие») Общероссийских антидопинговых правил.

В РУСАЛА уточнили, что после рассмотрения доводов и доказательств, представленных обеими сторонами в ходе слушаний по данному делу, Спортивный арбитраж решил поддержать решение РУСАДА о пожизненной дисквалификации Чегина.

В марте 2015 года Чегин заявлял, что будет готов ответить на все обвинения в свой адрес только после летних Олимпийских игр 2016 года.

"