Posted 25 июля 2017,, 17:53

Published 25 июля 2017,, 17:53

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

Российским легкоатлетам запретили ставить на рингтон государственный гимн

Российским легкоатлетам запретили ставить на рингтон государственный гимн

25 июля 2017, 17:53
На чемпионате мира по легкой атлетике 2017 года в Лондоне спортсменам из России, которые будут выступать под нейтральном флагом, запретили использовать российский государственный гимн в качестве рингтонов на мобильных телефонах. Также легкоатлетам строжайше запретили использовать любую российскую символику.

Данный запрет наложила Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF). По словам чемпиона мира в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова, под запрет попали все предметы и атрибуты одежды, а также украшения и даже татуировки, которые могут символизировать российский флаг.

"Правила крайне жесткие: нельзя ни форму, ни сумки, ни косметику, резинки, браслеты тоже. Даже татуировки, которые залепят скотчем. Рингтон на телефон в виде гимна тоже нельзя. Это все звучит глупо, но в логику IAAF вполне вписывается. По их идее, России не должно быть в международной легкой атлетике, и они эту идею воплощают", - передает ТАСС с его слов.

Ранее сообщалось, что IAAF запретил маникюр, резинки для волос и браслеты, сочетающие в себе красный, синий и белый цвета.

"