Posted 25 июля 2017,, 14:56

Published 25 июля 2017,, 14:56

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

Мадридский "Реал" заключил самый дорогой трансфер в истории футбола

Мадридский "Реал" заключил самый дорогой трансфер в истории футбола

25 июля 2017, 14:56
Самым дорогим трансфером в истории мирового футбола стала сделка по переходу нападающего "Монако" Килиана Мбаппе в "Реал Мадрид". Испанский клуб заплатит за французского игрока 180 млн евро.
Сюжет
Футбол

"Реал" уже согласовал детали дорогостоящего контракта. Мадридцы сразу выплатят 160 млн евро за Мбаппе, а 20 млн могут быть доплачены в качестве бонуса. К тому же, при некоторых условиях сумма бонуса может увеличиться до 30 млн евро.

Изначально "Монако" оценил Мбаппе в 190 млн евро, но, как пишет Marca, затем согласился снизить стоимость игрока, так как, кроме "Реала", никто не предлагал за футболиста столь высокую сумму.

Переговоры уже перешли в активную стадию. Тренер "Реала" Зинедин Зидан дал свое добро на трансфер и обсудил переход Мбаппе с президентом "Реала" Флорентино Пересом и генеральным директором клуба Хосе Анхелем Санчесом.

Напомним, что мадридский клуб начал поиски нового нападающего после того, как из форвард Альваор Мората ушел в "Челси". Трансфер Мораты был оценен в 80 млн долларов.

Предполагается, что Мбаппе заключит с "Реалом" контракт сроком на шесть лет. За один сезон форвард будет получать по 7 млн евро.

Килиан Мбаппе отличился на чемпионате Франции в этом году, забросив 15 голов. В Лиге чемпионов он забивал шесть раз. Француз стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, забившим голы в каждом из четырех своих матчей плей-офф на старте карьеры. Мбаппе стал самым молодым автором пяти голов в Лиге чемпионов.

Трансфером Мбаппе клуб побьет рекорд "Манчестер Юнайтед", который заплатил "Ювентусу" 105 млн евро за полузащитника Поля Погба.

"