Posted 24 июля 2008,, 20:00

Published 24 июля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:55

Updated 8 марта, 07:55

На пике формы

На пике формы

24 июля 2008, 20:00
Не успела пожухнуть трава кортов, на которых теннисисты и теннисистки боролись за главные призы Уимблдонского турнира, как созрела настоящая клубничка. Теннисный мир потрясен – кто-то в положительном, кто-то в отрицательном смысле – фотосессией американки Эшли Харклроуд, появившейся в августовском номере журнала «Плейб

Трудно сказать, каких вершин достигнет Эшли Харклроуд в профессиональном теннисе. На текущий момент значительными достижениями похвастаться она не может. В ее активе нет ни одного чемпионского титула турниров Женской теннисной ассоциации. Ни в одиночном, ни в парном разрядах. За восьмилетнюю карьеру она заработала чуть больше миллиона долларов. В 2003 году поднималась на 39-ю строчку мирового рейтинга. Сейчас находится на 72-м месте в классификации – без особых перспектив подняться выше. Стоит заметить хотя бы, что на прошлой неделе на турнире в Стэнфорде Харклроуд без особой борьбы (5:7, 2:6) уступила украинке Катерине Бондаренко. На соревнованиях «Большого шлема» лучшее достижение американки – третий круг «Ролан Гаррос»-2003 и та же стадия на Открытом чемпионате Австралии 2007 года.

И тем не менее матч Харклроуд – Бондаренко после публикации в «Плейбое» собрал полные трибуны. Хотя для Эшли не впервой привлекать к себе внимание подобным образом. Еще на заре своей карьеры, в юниорских соревнованиях, она выходила на корт в таких вызывающих нарядах, что ее немедленно начали сравнивать с Курниковой. И за относительное внешнее сходство, и за манеру одеваться. Аня, впрочем, дошла в своем теннисном развитии до уровня первой мировой десятки, а вот ее американская последовательница как-то застопорилась. Пришлось Харклроуд вновь привлекать к себе внимание нетеннисными способами. Вокруг ее личной жизни всегда ходило немало слухов. Едва же достигнув совершеннолетия, Эшли выскочила замуж за американского теннисиста русского происхождения Александра Богомолова. Брак, правда, оказался недолгим – через пару лет молодые люди развелись. В спорте же приличных результатов у Харклроуд все не было…

И вот Эшли решила нанести очередной удар, так сказать, ниже пояса. Во время Открытого чемпионата Франции она заявила, что в августовском номере журнала «Плейбой» выйдет серия ее откровенных фотографий. Действительность превзошла самые смелые ожидания – Харклроуд в самом деле показала все. Снимок, который публикуем мы, пожалуй, один из самых целомудренных. Что ж, Эшли может гордиться тем, что хотя бы в области эротических фотосессий она вышла на «пик формы», оставив Курникову далеко позади. Ведь Анна никогда не публиковалась даже в частично обнаженном виде. Не говоря уже о Шараповой, которую в начале ее карьеры иногда называли «второй Курниковой». Обскакали Харклроуд, пожалуй, и подавляющее большинство других спортсменок, которые отваживались когда-либо на съемки для мужских журналов. Например, ни немецкая фигуристка Катарина Витт, ни ее российская коллега по амплуа Мария Бутырская, ни гимнастки Светлана Хоркина с Алиной Кабаевой (все четыре эти спортсменки в разное время позировали для «Плейбоя») подобной степени открытости себе не позволяли.

"