Posted 25 июня 2020,, 12:43

Published 25 июня 2020,, 12:43

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

Коронавирус выявили у шести игроков футбольного клуба "Оренбург"

Коронавирус выявили у шести игроков футбольного клуба "Оренбург"

25 июня 2020, 12:43
Фото: Группа ВКонтакте ФК "Оренбург"
Возобновившийся после долгого перерыва в связи с пандемией коронавируса COVID-19 футбольный сезон проходит непросто: все чаще у футболистов разных клубов обнаруживают инфекцию, что мешает выйти на поле всему составу команды.
Сюжет
Футбол

О том, что коронавирус выявлен у шести игроков и двух сотрудников "Оренбурга", сообщается на сайте футбольного клуба. "В настоящее время все они изолированы, силами регионального отделения Роспотребнадзора проводится расследование, результаты которого станут известны в ближайшее время, - сообщает sovsport.ru. При этом 27 июня "Оренбург" должен принять на домашней арене "Краснодар" в матче 24-го тура РПЛ. В 23-м туре в минувшее воскресенье команда встречалась на выезде с московским "Локомотивом" (поражение гостей - 0:1), но тогда все тесты на коронавирус в команде и у сотрудников клуба были отрицательными.

Председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков заявил агентству РИА "Новости", что все анализы футболистов и членов этого клуба на коронавирус также отрицательные, но команда приняла решение о самоизоляции на базе в подмосковной Баковке.

Ранее в футбольном клубе "Оренбург" рассказали, как будут допускать 27 июня на городской стадион "Газовик" - в связи с ограничениями, введенными из-за COVID-19, объект может быть заполнен только на 10%, то есть на туда могут быть допущены лишь 750 человек, вместо возможных 7 500. Поэтому матчи смогут посещать только владельцы сезонных абонементов в масках и перчатках, - отмечает 56orb.ru. Но теперь непонятно, как состоится и состоится ли вообще этот матч. Ранее едва не сорвался матч между "Ростовом", в команде которого тоже у нескольких игроков были положительные тесты на коронавирус и "Сочи". В итоге "Ростову" пришлось выставить свою самую молодую команду, где самому старшему игроку было всего 19 лет. Она закономерно проиграла со счетом 10:1, несмотря на героическую работу своего вратаря. Сама же игра подверглась критике - спортивная общественность, блогеры и болельщики в большинстве сошлись во мнении, что такой матч стоило бы отложить, чтобы потом сыграть основными составами с обеих сторон.

"