Modified 7 марта, 16:34

Updated 7 марта, 16:34

Две ничьи. Марокко-Испания 2:2, Португалия-Иран 1:1

25 июня 2018, 20:31
Два вечерних матча Чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) закончились вничью. Матч Марокко-Испания в Калининграде собрал полные трибуны зрителей (34 тысячи человек), за матчем Португалия-Иран в Саранске следило 41,6 тысяч фанатов. Но активная поддержка не принесла победы ни одной из команд.

"Встреча Испания - Марокко завершилась со счётом 2:2,- сообщает sovsport.ru. - В составе "красной фурии" отличились полузащитник Иско (19-я минута), а также форвард Яго Аспас (90-я минута), поразивший ворота в добавленное время ко второму тайму. Два гола сборной Марокко забили нападающие Халид Бутаиб (14-я минута), а также Юссеф Эн-Насири (81-я минута)".

Тем не менее, для марокканцев даже ничья в игре со столь сильной командой - большой успех.

"Встреча, которая прошла на поле стадиона "Мордовия Арена" в Саранске, завершилась со счётом 1:1, - отмечает sovsport.ru. - В составе Португалии на 45-й минуте отличился нападающий Рикарду Куарежма. У Ирана в компенсированное арбитром время матча точным ударом с 11-метровой отметки отличился форвард Карим Ансарифард (90-я минута +3, пенальти).

Отметим, что на 53-й минуте игры капитан португальцев Криштиану Роналду с 11-метровой отметки не смог переиграть голкипера иранской сборной Алиреза Беиранванда.

Таким образом, сборная Португалии набрала пять очков, заняла первое место в группе В и вышла в плей-офф чемпионата мира, где встретится со сборной России. Встреча состоится 1 июля в Сочи и начнётся в 21:00 по московскому времени.

Сборная Ирана, набрав четыре балла, заняла третью строчку в группе и покидает ЧМ-2018".